Manguera diseñada para servicio a baja presión en descarga de materiales abrasivos como cemento en polvo, arena, etc.
| Rango de temperaturas | -40°C a 65°C |
|---|---|
| Tubo | Hule sintético SBR en color negro |
| Refuerzo | Varias capas de cuerda de poliéster ahulada, de alta resistencia a la ruptura |
| Cubierta | Hule sintético SBR en color negro |
| Información complementaria | Tramos de 15.24 mts y 30.48 mts. Según el diámetro. |
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| Color | Negro |
| Tipo de tubo | SBR |
| Temperatura máxima | 65 °C 149 °F |
| Temperatura mínima | -40 °C -40 °F |
| Marca | QR |
Las mangueras con tipo de tubo SBR ofrecen resistencia química a las siguientes sustancias:
Manguera diseñada para servicio a baja presión en descarga de materiales abrasivos como cemento en polvo, arena, etc.
| Rango de temperaturas | -40°C a 65°C |
|---|---|
| Tubo | Hule sintético SBR en color negro |
| Refuerzo | Varias capas de cuerda de poliéster ahulada, de alta resistencia a la ruptura |
| Cubierta | Hule sintético SBR en color negro |
| Información complementaria | Tramos de 15.24 mts y 30.48 mts. Según el diámetro. |