Manguera diseñada para bombeo y aplicación de concretos y cementos en la industria de la construcción.
| Rango de temperaturas | -40°C a 65°C |
|---|---|
| Tubo | Hule natural en color negro |
| Refuerzo | Varias capas de cuerda de poliesrter de alta resistencia a la ruptura, impregnada en hule |
| Información complementaria | Tramos de 15.24 mts y 30.48 mts. |
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| Color | Negro |
| Tipo de tubo | Hule natural |
| Temperatura máxima | 65 °C 149 °F |
| Temperatura mínima | -40 °C -40 °F |
| Marca | QR |
Las mangueras con tipo de tubo Hule natural ofrecen resistencia química a las siguientes sustancias:
Manguera diseñada para bombeo y aplicación de concretos y cementos en la industria de la construcción.
| Rango de temperaturas | -40°C a 65°C |
|---|---|
| Tubo | Hule natural en color negro |
| Refuerzo | Varias capas de cuerda de poliesrter de alta resistencia a la ruptura, impregnada en hule |
| Información complementaria | Tramos de 15.24 mts y 30.48 mts. |